Вы здесь

Мост через океан

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае побывала делегация из американского штата Вирджиния. Визит проходил в рамках программы ставропольского отделения Российского фонда мира «Русская инициатива».
В делегацию входили преподаватели и студенты университетов штата, пасторы, домохозяйки. Гости побывали в СГУ, на выставке «Америка глазами российских детей» в Ставропольской художественной школе. В школе №5 краевого центра американцы провели Урок дружбы, поиграли с ребятами в игру «Мирные слова» и спели с ними несколько песен на английском языке. Встречи были теплыми, беседы – откровенными. Народная дипломатия укрепляет отношения между двумя странами. Но кроме этого, визит преследовал и благотворительную цель. Оказана помощь вещами семейному детскому дому Коргановых, а школам-интернатам Изобильного, Пятигорска и села Подлужного – не только вещами, но и финансами. Каждая из них получила по 50 тысяч рублей.
Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет