Вы здесь

Тройня Абакумовых: 8 месяцев спустя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В сентябре прошлого года Сергей Абакумов из села Раздольного Новоалександровского района в один момент стал отцом троих сыновей. Но радость в связи с рождением младенцев была омрачена большим горем: при родах в Ставрополе в цветущем возрасте умерла мать детей - Людмила. Тогда многие сочувствовали Сергею – как он управится с детьми? Женщине в такой ситуации архитрудно, а мужчине – тем более...
Как же живет эта семья? Недавно в Раздольном побывали специалисты министерства труда и социальной защиты населения края, и вот что они рассказали. Мальчики живые, шустрые, им уже около восьми месяцев. Практически каждую неделю на дом приезжает главный педиатр района, чтобы наблюдать за состоянием их здоровья. Малышам бесплатно выделяют сухие молочные смеси – мальчики неплохо набирают вес.
После того как С. Абакумов привез детей домой, Центр социального обслуживания населения района выделил две ставки соцработников для ухода за младенцами. Но родители Сергея не согласились допустить к ним чужих людей. Тогда проблему решили по-другому: родственников ввели в штат центра, установив им определенную заработную плату. Сам молодой отец оформлен как родитель, находящийся в законном отпуске по уходу за детьми. У Сергея педагогическое образование, но еще при жизни супруги он устроился на работу в ОАО «Золотая нива», чтобы обеспечить семью материально. Организация оказала многодетному отцу не только разовую денежную помощь – она ежемесячно выплачивает ему средний заработок.
Но по сей день в доме, где живет тройня, не установлен телефон. У малыша ночью поднимется температура – взрослым неоткуда вызвать врача. Не решены и другие вопросы, хотя губернатор края давал райадминистрации специальное поручение по этой семье. Поистине: доверяй, но проверяй...
Надежда СВЕТЛОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет