Вы здесь

О несчастье узнали по вою собаки

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольскую службу спасения позвонили жильцы одной из квартир седьмого этажа дома по улице Ленина. Они тревожились о своей пожилой соседке, которую не видели с вечера 8 мая. Это показалось им тем более странно, что женщина имела собаку – питбультерьера - Дану, которую нужно регулярно выгуливать. Время от времени соседи слышали, как животное в квартире воет. Это дало основания предполагать, что с его хозяйкой случилось несчастье.
Спасатели выехали на место. Оповестили об этом милицию. Так как невозможно было спрогнозировать поведение питбультерьера,вызвали еще и омоновцев.
Оказалось, что попасть в жилище можно, не взламывая замок - через балкон, дверь на который была не заперта. Спасатели взяли с собой еду. Предположили, что если с женщиной действительно случилось несчастье, то собака голодная, а значит ее можно будет прикормить. И действительно при виде хлеба Дана перестала рычать на чужаков, внезапно появившихся на балконе, и, забыв обо всем, накинулась на еду. В конце концов, собаке на шею накинули специальную петлю для ловли животных и закрыли на кухне. Затем спасатели открыли дверь квартиры сотрудникам милиции и вместе с ними проследовали в спальню. Там обнаружили труп хозяйки. Вызвали «скорую помощь». Медработники засвидетельствовали смерть женщины. Предположительно из-за сердечного приступа.
Так как муж умершей в тот момент находился в Киеве, то соседей попросили связаться с ним по телефону и сообщить о несчастье. Они же до его приезда должны были подкармливать Дану.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет