Вы здесь

Пятнадцатилетний футболист из Константиновского стал лучшим игроком первенства России

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Успешно выступили на Всероссийских специальных соревнованиях по мини-футболу в г. Санкт-Петербурге воспитанники Константиновской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В первенстве приняли участие 28 команд из всех регионов России. Наши юные футболисты в упорной борьбе завоевали почетное третье место.
Жюри и организаторы турнира высоко оценили подготовку константиновских спортсменов. А одного из игроков команды – Романа Кускова - даже признали лучшим игроком первенства и наградили специальным кубком.
Как рассказали «Ведомостям» в школе-интернате, в настоящее время Роман учится в восьмом классе, а интерес к футболу у него появился в самом раннем возрасте. В пятом классе Роман стал членом школьной футбольной команды, которая играет под руководством тренера Геннадия Теряева. И с тех пор талантливый юноша не перестает радовать своих болельщиков.
Из Санкт-Петербурга обладатели третьего места вернулись с многочисленными подарками: дипломами, кубками, комплектом спортивной формы и футбольными мячам. И Роману, и остальным членам команды в родных пенатах по возвращении устроили торжественное чествование. А кубок «Лучший игрок первенства России» теперь красуется на самом видном месте в фойе школы среди других спортивных наград.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет