Вы здесь

Последствия градобоя

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29 апреля в городах Георгиевске, Лермонтове, Железноводске, а также в ряде районов края прошел сильный град. Местами отдельные градины достигали диаметра более
30 мм. Град сопровождался ливневым дождем и шквалистым ветром.

По уточненным данным краевого управления по делам ГО и ЧС, в результате стихийного бедствия легкие травмы получили три человека, в 13 населенных пунктах и 10 районах края частично повреждены кровли и стекла домов и зданий, среди них 18 лечебных учреждений, более 20 школ и детских садов. Пострадали также 5,2 км ЛЭП, 22 км автодорог, подтоплено 1260 м тепловых сетей. По данным министерства сельского хозяйства СК, погибли сельскохозяйственные культуры на общей площади 35 тыс. га, сады и виноградники на площади 577 га. По предварительным подсчетам, общая сумма материального ущерба составила 164 млн. 255 тыс. рублей.
Сразу же после случившегося в зонах ЧС приступили к работе специальные комиссии, аварийно-восстановительные бригады. На вчерашний день все работы, кроме ремонта кровель и остекления окон жилых домов, были завершены.
Ирина ПОЛОЖАЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет