Вы здесь

День артиста и два юбилея

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Уже пять лет подряд в Государственной ставропольской краевой филармонии проходит в конце апреля День артиста. Инициатором проведения этого теплого и душевного музыкального праздника стал в свое время известный на Ставрополье певец и артист разговорного жанра, лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады Дмитрий Горбачев.
На этот раз бывшие и нынешние певцы, танцоры, «разговорники», инстурменталисты, отдавшие краевой филармонии немало лет жизни, собрались и по поводу первого пятилетнего юбилея Дня артиста, и поздравить с юбилеем всеобщую любимицу, известную певицу Аллу Сахарову. Двадцать восемь лет колесила она вместе с концертной бригадой филармонии по городам и селам региона. А последние пять лет была солисткой камерного оркестра «Ренессанс». Обладательница сильного и красивого по тембру сопрано, Алла Сахарова пользовалась неизменной популярностью как у ставропольских любителей музыки, так и у профессионалов. Не случайно друзья-коллеги подготовили ей сюрприз: нашли на краевом радио запись передачи об Алле Григорьевне и ее отце-музыканте и мастере, создававшем удивительные музыкальные инструменты, добавили туда исполненный самой Сахаровой романс «Но я вас все-таки люблю», а также три произведения, которые спели для нее Татьяна Стоянова, Дмитрий Горбачев и Михаил Привалов. Все это вошло в диск с ее портретом. А потом был концерт квартета «Аккорд», шуточные рассказы-воспоминания. Звучали народные и современные песни и романсы. Не зря говорят, что артист всегда артист, и люди над ним не властны.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет