Вы здесь

И красавицы, и мастерицы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два весенних апрельских дня в Ставропольском центре эстетического воспитания детей имени Ю. А. Гагарина царила Ее Величество Мода. В рамках краевого фестиваля профессионального мастерства «Марафон профессионалов» здесь проходил конкурс на лучшую коллекцию одежды среди учреждений профессионального образования краевого подчинения «Мода-2004».
Четырнадцать учебных заведений начального профессионального образования из Пятигорска, Ставрополя, Невинномысска, Георгиевска, Кисловодска и других городов и районов края представили на суд жюри и зрителей 48 коллекций одежды. Красавицы-модели, величаво шествовавшие по подиуму, оказались еще и теми мастерицами, кто создал эти нарядные платья и костюмы.
На конкурсе учитывалось все: оригинальность идеи и современные приемы отделки, цветовое решение и использование лоскутной техники, качество по узловой обработке и фольклорные элементы. Жюри оценивало творчество учащихся по двум номинациям: театр моды и инициативное творческое объединение. В подведении итогов конкурса играл свою роль и сопроводительный текст каждой коллекции.
В общей сложности дипломами различного достоинства и грамотами было отмечено 20 коллекций. Самую же высшую награду – Диплом лауреата и денежный приз разделили между собой театр моды «Стиль» ППЛ № 32 города Ставрополя и творческое объединение РМК города Лермонтова.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет