Вы здесь

Учителем года в крае стала 39-летняя ессентучанка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе завершился краевой этап конкурса «Учитель года – 2004». В течение четырех дней участницы показывали свое мастерство. Отобрать десятку финалисток из тридцати двух конкурсанток, а потом из них выбрать тройку лучших оказалось нелегко. Но как ни труден был выбор, жюри его все же сделало, и вчера на торжественном закрытии конкурса имена победительниц были озвучены.
В традициях церемоний награждения мы назовем лауреаток в обратном порядке. Третье место жюри присудило учительнице химии из СОШ № 3 с. Дивное Апанасенковского района Лидии Мачехиной. Анна Барсукова, преподаватель начальной школы из с. Томузловское Буденновского района, заняла второе место. А самое сильное впечатление на жюри произвела Ольга Сердюкова. Уже восемь лет Ольга Валентиновна учит детей русскому языку и литературе в средней школе № 10 г. Ессентуки. Как рассказала «Ведомостям» сама обладательница первого места, ее жизненный путь предопределили педагоги, которые учили юную Олю в далекой тульской школе. Особенно теплые отношения у нее сложились с учительницей русского языка и литературы, с ней благодарная ученица поддерживает связи до сих пор. На конкурсе Ольга Валентиновна давала уроки в номинации «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи». А также в предметной номинации, которая появилась в конкурсе впервые.
Главными призами конкурса стали персональные компьютеры. Их получили обладательницы первого, второго и третьего мест. Остальным участницам конкурса министр образования А. Шабалдас, заместитель председателя правительства А. Золотухина и председатель Большого жюри, ректор СГУ В. Шаповалов вручали цветы, ценные подарки, грамоты и денежные премии. А воспитанники Дворца детского творчества, где проходила церемония награждения, как обычно, подарили лучшим педагогам края праздничный концерт.
Марина ТИМЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет