Вы здесь

Пятигорск переходит на шестизначные телефонные номера

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Это произошло с сегодняшнего дня. В связи с расширением возможностей одной из АТС города и, соответственно, увеличением номерной емкости телефонной сети Пятигорска.
Как пояснили «Ведомостям» в пресс-службе Ставропольского филиала «Южной телекоммуникационной компании», абонентов в Пятигорске стало столько, что пятизначными номерами всех уже не удовлетворить. Возникла потребность расширения возможностей нумерации.
Все пятизначные телефонные номера, начинающиеся с цифр «2», «3», «4», «7», изменяются на шестизначные путем набора перед названными цифрами «тройки». Телефонные номера, начинающиеся с цифры «5», остаются пока неизменными. Они будут изменяться по мере вывода из эксплуатации АТС-5 и переключения абонентов на новую цифровую станцию. Телефонные номера спецслужб, начинающиеся с «0», остаются неизменными.
Часть шестизначных номеров в Пятигорске планируется выделить операторам сотовой связи.
В перспективе переход на шестизначную нумерацию ожидает абонентов других городов КМВ. В Ставропольском филиале «ЮТК» уже обсуждается и возможность перехода Ставрополя на семизначные номера. Об этом направлен запрос в головную компанию. Но, вероятно, это случится еще не так скоро.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет