Вы здесь

Парад студенческих талантов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Так вполне можно назвать прошедший в Ставропольском дворце культуры и спорта профсоюзов ежегодный краевой фестиваль «Студенческая весна».
Подсчитать, сколько молодежи вузов, техникумов, колледжей Ставрополья участвовало в фестивале, практически невозможно. Конкурсы проходили сначала в учебных заведениях, потом на уровне города или районного центра, а затем лучшие номера были отобраны на краевой творческий форум.
Интересно и то, что были награждены и отмечены общие программы городов и районов Ставрополья. Зрители с восторгом принимали гимнастов из Кисловодска, показывающих под куполом здания настоящие цирковые номера; певцов из Невинномысска; танцевальную группу Ставропольского аграрного университета «Штрих-код». Наиболее ярко показали себя студенческие коллективы трех ставропольских вузов: Северо-Кавказского техуниверситета, аграрного университета и госуниверситета (СГУ). Последний, к слову, «отбил» у остальных десять первых мест. То есть все десять номеров СГУ, которые отобрало жюри на гала-концерт, стали лауреатами первой степени. Особенно понравились зрительному залу танцы группы «Смайлс» и песня студентки факультета искусств Насти Роевой «Не отрекаются любя». Завершающим же аккордом фестиваля стал дебют вокального ансамбля СГУ «Созвездие», который вдохновенно спел многоголосную «Аллилуйю».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет