Болельщики позвали Пату

В конце домашнего кубкового матча с изобильненским
«Кавказтрансгазом» болельщики ставропольского «Динамо» хором скандировали: «Юрана – в отставку, верните Пату!»
И их понять можно. Уже с первых минут встречи «газовики» не давали продохнуть обороне дружины краевого центра. Постоянный прессинг гостей вынуждал ошибаться защитников «Динамо». Но открыть счет еще до перерыва приезжим форвардам было не суждено. Мячи после их ударов никак не желали направляться в створ ворот, защищаемых С. Правкиным. Зато хозяева газона имели прекрасную возможность наказать соперника за расточительство. Перед самым свистком на перерыв продвижение В. Фиева по флангу изобильненцы остановили недозволенным приемом. Бывший московский спартаковец М. Костин, основной в этот вечер исполнитель стандартов у ставропольцев, подал мяч в штрафную гостей. Мяч от головы защитника отскочил прямо на ногу капитану дружины краевого центра. П. Баско мощно «выстрелил», но отчаянный бросок 38-летнего вратаря Г. Микадзе нейтрализовал угрозу.
Второй отрезок встречи начался, как и первый, острыми атаками кавказтрансгазовцев. Но «Динамо» вскоре перехватило инициативу. Напряжение у владений Г. Микадзе нарастало. Однако забить прекрасно играющему ветерану ставропольцы не сумели. С обводящим ударом со штрафного в исполнении М. Костина вратарь соперника справился. За неиспользованный момент незамедлительно последовала расплата. Мяч стремительно пересек середину поля и оказался у вышедшего на замену Г. Алидибирова. Защитники клуба краевого центра, видимо, позабыли об этом игроке и не удостоили его ни малейшим вниманием. Форвард гостей расправился с С. Правкиным ударом в верхний угол «рамки». Вдохновляемые семитысячной аудиторией, динамовцы в очередной раз ринулись взламывать оборону «газовиков». Но изобильненские защитники играли здорово. Некоторые из них, например Р. Абушов, даже успевали участвовать в атакующих действиях, создавая панику у чужих ворот. Такая методика принесла подопечным Е. Перевертайло еще одну возможность для увеличения счета. За пять минут до финального свистка ею удачно воспользовался В. Левченко – 0:2. Болельщики потянулись к выходу. Проигрыш на своем поле в краевом дерби зрителей явно разочаровал. При тренере А. Пате команда добивалась побед в поединках с «братскими» клубами.
Из семи кубковых матчей нашей зоны четыре завершились в основное время. В оставшихся трех развязка наступила в дополнительное. «Краснодар-2000» только на 116 минуте усилиями П. Дорохина одолел «Дружбу» - 1:0. В астраханском дерби «Волгарь-Газпром» смял сопротивление «Судостроителя» на 91 минуте – 1:0. «Ангушт» сумел избежать одиннадцатиметровых на 118 минуте, когда И. Басханов принес победу над «Автодором» - 2:1.
Остальные результаты 1/256 финала Кубка России южной зоны второго дивизиона: «Витязь» - «Славянск» - 2:1, «Ротор-2» - «Торпедо» - 1:4, «Текстильщик» - «Олимпия» - 0:3.