Вы здесь

Кандидатов «ЕР» все-таки решили регистрации

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Скандал вокруг регистрации 38 кандидатов в депутаты Гордумы Ставрополя от партии «Единая Россия» продолжается. На вечер вчерашнего дня «единороссы» не значились среди зарегистрированных кандидатов.
30 марта большинство членов горизбиркома на заседании проголосовало за отмену регистрации кандидатов в депутаты городской Думы от «ЕР», баллотирующихся по партийному списку. Мотив - решение краевого суда. Эта судебная инстанция 26 марта отменила решение Октябрьского районного суда от 12 марта, обязавшего городскую избирательную комиссию зарегистрировать «единороссов».
Ставропольское региональное отделение «Единой России» оценивает этот шаг горизбиркома как незаконный, противоречащий п.5 ст.76 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан». Федеральный закон допускает отмену регистрации кандидатов в депутаты только решением суда. Решение краевого суда не касалось регистрации, считают в «ЕР».
По мнению «единороссов», налицо произвол и беззаконие городских властей и избирательной комиссии. В региональном отделении партии говорят о возможности срыва проведения выборов или отмены их результатов. Городская организация «ЕР» обратилась с соответствующими заявлениями в крайизбирком и президиум краевого суда. О ситуации проинформировано руководство ЦИК, Верховного суда РФ и партии «ЕР».
В ответ вице-мэр Андрей Уткин на вчерашней пресс-конференции заявил, что горадминистрация не имеет влияния на судебные органы и на горизбирком.
Владислав ФУШ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет