Вы здесь

2006

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Ср
30
Авг.

Фемида проявила милосердие к Тарасову

Фемида проявила милосердие к Тарасову

Ср
30
Авг.

ДЕСЯТИЛЕТИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ ЧЕРНОГОРОВА И ПРОЗЯБАНИЯ КРАЯ

Александр Леонидович, пора, ой как пора подвести итог нашего опроса. Тема прямо перезрела. Да все некогда и некогда было о ней написать. Народ же такой нетерпеливый - зазвонил! Спрашивают, когда же мы подведем итоги опроса?

Ср
30
Авг.

Полторы тысячи машин останутся под открытым небом?

Полторы тысячи машин останутся под открытым небом?

Все, кто знаком с Северо-Западным районом города Ставрополя, знают место, называемое карьером - огромный по территории провал напротив городской поликлиники №3 (ранее №9), где расположены гаражи жителей района. Безусловно, страшная яма портит эстетический вид города, может быть прибежищем бомжей. Поэтому недавно поступившее предложение администрации города о застройке карьера многим показалось привлекательным и своевременным. Но любая медаль имеет две стороны. И в данном случае ситуация при ближайшем рассмотрении оказалась непростой, как и всегда, когда интересы общества в целом сталкиваются с интересами отдельного «маленького» человека.

Ср
30
Авг.

Если бы мэром был я...

Если бы мэром был я...

Началась предвыборная гонка за «места под солнцем». Уже закончилась регистрация кандидатов в депутаты и мэры некоторых муниципальных образований Ставрополья. В ближайшее время на головы обывателей, сейчас называемых не иначе, как электорат, через средства массовой информации, через листовки, агитационные плакаты, иногда и в устной форме при встрече с потенциальным депутатом, будет вылито огромное количество агитационной информации. Однако то, что будут обещать потенциальные «народные избранники», как известно, вряд ли станет реальностью после окончания выборов.

Именно поэтому «Ведомости» решили провести конкурс на самую лучшую рекламную кампанию под названием: «Если бы я был мэром». Мы предлагаем вам, уважаемые читатели, представить себя в роли градоначальника и рассказать через нашу газету о своих планах по реформированию экономической и общественно-политической жизни вашего населенного пункта.

Ср
30
Авг.

Водовод в списке не значится

Водовод в списке не значится

В 2005 г. в первоочередные мероприятия губернатора попало строительство водовода в микрорайоне Северном г. Нефтекумска, куда еще двенадцать лет назад хлынул поток беженцев из Чечни. Большинство семей, не имея средств на приобретение жилья и рассчитывая на компенсацию, решили строиться.

Из 465 земельных участков, выделенных под застройку, беженцам было передано 150, то есть третья часть. За эти годы с великим трудом сумели построиться 89 семей. Многие застройщики живут на квартирах, у родственников, в общежитиях. Они готовы строиться, но отпугивает отсутствие водоснабжения. Летом воду завозят на транспорте, а осенью и зимой, когда дороги развезет, в микрорайон проехать невозможно.

Ср
30
Авг.

Порча и сглаз: мифы и реальность

Порча и сглаз: мифы и реальность

ПОДУШКА С СЮРПРИЗОМ

Ср
30
Авг.

ОГРАБИЛИ ПО ЗАКОНУ

ОГРАБИЛИ ПО ЗАКОНУ

Ветеран Великой Отечественной войны более 10 лет добивается возврата своих денег из Сбербанка.

В 1992 г. А.Д. Иванченко, ветеран ВОВ, с семьей вынужден был переехать из г.Грозного в Изобильный, куда попытался перевести свои сбережения из грозненского банка. Деньги пришли в Изобильный 28 июля, а 30 июля - через 2 дня были отправлены назад: потому что срочно вышло постановление Центробанка о прекращении всех отношений с банками Чечни...

Ср
30
Авг.

Этот день дети запомнят надолго

Этот день дети запомнят надолго

В конце прошлой недели ставропольский парк Победы принимал гостей. Сорок юных благодарненцев из многодетных семей целый день гуляли по самому большому на Юге России лесопарку, катались на многочисленных современных аттракционах, кормили зверей в зоопарке.

Ср
30
Авг.

Не спешите платить за медицинскую услугу

Не спешите платить за медицинскую услугу

Сегодня уже никто не оспаривает необходимость страховой медицины.
Наоборот, трудно представить, что бы было с нашим здоровьем без нее. Ведь более половины средств, направляемых на здравоохранение страны, составляют именно средства обязательного медицинского страхования (ОМС). Они идут на заработную плату врачей и медсестер, на оплату питания и лекарственных препаратов в стационарах, приобретение мягкого инвентаря. А полисы страховых компаний обеспечивают населению бесплатную медицинскую помощь в рамках территориальной программы государственных гарантий.

Ср
30
Авг.

На медосмотры выходи!

На медосмотры выходи!

Вряд ли стоит надеяться на то, что национальный проект сразу же отразится на здоровье ставропольцев. Быстро только сказка сказывается. Но медики считают, что уже через четыре-пять лет показатели здоровья могут улучшиться. Недаром ведь вводится дополнительная диспансеризация и вакцинация населения. В перестроечное время мы практически похоронили профилактику - теперь ее надо возобновлять.

Ср
30
Авг.

Дом - 33 несчастья...

Дом - 33 несчастья...

В Ставрополе на улице Серова под номером 6/1 стоит дом. Жильцы называют его «33 несчастья».
Ведь чего только не приходилось им пережить: с потолка водицу ледяную в тазы собирали, кипятком из проржавевших труб топило, без душевых кабин и санузла оставались, а примерно три недели назад обвалились балконы, и стены общежития стали трескаться и расползаться в разные стороны.

Кстати, по информации некоторых источников, жильцы общежития неоднократно сообщали в ЖЭУ о том, что балконы нуждаются в срочном ремонте и что, если он не будет произведен, может произойти трагедия.

Ср
30
Авг.

Лауреатство за спектакль «Эдит Пиаф»

Лауреатство за спектакль «Эдит Пиаф»

Молодежная студия «Светоч» ставропольского муниципального литературного театра «Гармония» за свой спектакль «Эдит Пиаф» получила диплом лауреата третьей премии на закончившемся на днях в Сызрани (Самарская область) Втором Всероссийском фестивале «Диалог культур» («Дети играют для детей»).

Ср
30
Авг.

Что имеем - не ценим

Что имеем - не ценим

Большим успехом ознаменовалась творческая поездка вокально-хореографического ансамбля «Слобода» Государственной ставропольской краевой филармонии на три международных фольклорных фестиваля, которые только что завершились в Польше. «Слобода» стала дипломантом, лауреатом, получила приз зрительских симпатий, другие разнообразные призы, а солистка танцевальной группы Ольга Потетенева завоевала звание «Мисс Красавица».

ПОЛЬША В ВОСТОРГЕ ОТ «СЛОБОДЫ»

Ср
30
Авг.

Буйство красок, которое волнует и удивляет

Буйство красок, которое волнует и удивляет

После некоторого летнего затишья в культурной жизни краевого центра открытие в музее изобразительных искусств персональной выставки живописных работ заслуженного художника РФ Юрия Камелина стало неким эмоциональным «взрывом».

Входишь в большой зал краевого изомузея и внезапно останавливаешься, пораженный необычной манерой письма художника из Лабинска (что в Краснодарском крае). Его полотна как бы «затягивают» сильными, мощными, крупными мазками, яркой экспрессией. Камелинский живописный мир, как и наш реальный мир, бесконечен и многообразен. Вот сочный «Южный пейзаж», мрачная «Голгофа. Снятие с креста», пестрая «Радостная осень», таинственная «Бухара». Совсем по-иному, в традиционной манере представлены несколько портретов, в том числе портрет таежного охотника.

Ср
30
Авг.

Кто получит ключи от квартиры?

Кто получит ключи от квартиры?

В Ставрополе реализуется муниципальная целевая программа «Обеспечение
жильем молодых семей на 2006 - 2008 годы». В сентябре-октябре этого года 52 семьи получат безвозмездные субсидии для приобретения квартир.

Участником программы, как сообщили в мэрии, может стать молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 30 лет, либо неполная семья из одного и более детей. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и постоянно проживать в Ставрополе.

Страницы