Вы здесь

34(348)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
01
Нояб.

УТВЕРДИЛИ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА

На заседание правительства Ставропольского края утвердили проект бюджета на 2023 год и на плановый период до 2025 года.
Было отмечено, что приоритеты при его формировании были неизменными – бюджет остается социально направленным, он предусматривает исполнение всех планов развития. Общий объем доходов региональной казны на 2023 год – 146, 1 миллиарда рублей.
- Краевой бюджет будущего года – устойчивый и социально ориентированный, мы также не отказываемся от реализации планов развития. В 2023 году продолжаем работать в рамках национальных проектов и региональных программ в здравоохранении и образовании, будем строить и модернизировать важные для людей объекты, – сказал Владимир Владимиров.

Вт
01
Нояб.

Про налоги и льготы, ДОСААФ и спорт

На восемнадцатом заседании Думы Ставропольского края под председательством Николая Великданя депутаты рассмотрели 10 вопросов повестки.
Краевые законодатели единогласно поддержали обращение к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко по вопросам совершенствования подготовки граждан России к военной службе и защите Отечества. 
В документе отмечено, что частичная мобилизация, которая прошла в рамках проведения специальной военной операции, выявила ряд проблем. Они связаны с подготовкой органов военного управления и органов местного самоуправления к мобилизационным мероприятиям. Возникали сложности и с осуществлением первичного воинского учета в населенных пунктах муниципальных и городских округов, а также допризывной подготовкой граждан.

Вт
01
Нояб.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ

В России ввели четыре уровня реагирования на угрозы

Президент России Владимир Путин подписал указ, вводящий различные уровни реагирования в связи с проведением специальной военной операции (СВО). Максимальный уровень, подразумевающий военное положение, введен  в четырех новых субъектах Федерации, для граничащих с ними регионов. предусмотрен средний уровень реагирования. Уровень базовой готовности введен в остальных субъектах РФ, но для регионов ЦФО и ЮФО предусмотрен уровень повышенной готовности.
Также в  указе сказано, что конкретный перечень мер, необходимых на той или иной территории, самостоятельно определяет глава региона - «с учетом текущей ситуации и возникающих рисков». Для исполнения перечисленных в указе мер каждый регион создаст оперативный штаб, руководить которым будет лично губернатор.
Что изменится в жизни жителей этих регионов, что значат «уровни реагирования» и какие новые полномочия получат губернаторы? Давайте разбираться.

Вт
01
Нояб.

АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ

Вслед за обещанием Президента В. Путина отдать бесплатно бедным странам 300 тысяч тонн минеральных удобрений, скопившихся в портах Европы, наша страна устами министра сельского хозяйства Д. Патрушева пообещала также бесплатно и тем же беднейшим странам еще и 500 тысяч тонн зерна. Но если в первом случае расщедрились вроде как производители удобрений, то во втором от производителей зерна ничего слышно не было. Похоже, эта щедрость номер два будет оплачена из казны. Раз ее обнародовал член кабинета.
При этом ни слова о том, в чем будет выгода для России. Получается, просто для красного словца? Кинуть с барского плеча, чтобы понравиться этим самым беднейшим? Сами поверили в наветы, что мы злодеи номер один, и пытаемся оправдаться? Сомнительная дипломатия, это самое мягкое, что можно сказать. Да и не оценят ее эти самые беднейшие. Советский Союз вон сколько им кидал, а как только запахло жареным, все от нас сразу отвернулись.

Вт
01
Нояб.

НАУЧНЫЙ ИНТЕРЕС – СТЯЖАНИЕ ЗЕМЛИ

Кому-то этот уже судебный (дело А61–4673/2020 в Арбитражном суде РСО-Алания), поскольку мирно договориться не получилось, спор покажется никчемным и мелочным. Ведь речь всего лишь о 2,85 гектара земли. Но это если не знать, что на полутора гектарах из них располагается фактически вся материальная база хозяйства одного из фермеров Северной Осетии - Алании. А именно дорогостоящие ангары, склады, тока, автомобильные весы, мехмастерские с техникой. И лишиться земли под всем этим – значит лишиться, по сути, всего.

Вся «наука» – сдать в аренду

Вт
01
Нояб.

БОЛЬШЕ, ЧЕМ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ

100 миллионов на детей

Подписка на RSS - 34(348)