Вы здесь

44 (56)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
08
Нояб.

ЛЮДИ, ЗУБЫ БЕРЕГИТЕ!

Дети, зубы берегите, станет жизнь намного слаще! Помните, читатель, этот совет Маши, главной героини популярного детского мультсериала «Маша и медведь»? Хотя, в сегодняшних реалиях его можно применить не только к ее ровесникам, но и их родителям. Ибо, как следует из одного международного исследования, темой которого стала логическая цепочка «здоровье - возраст - проблема», Россия оказалась единственной страной в мире, где в пятерку лидеров вошла потеря зубов.

Вт
08
Нояб.

ТАЙНЫ ПРОКУРОРСКОГО ДВОРА, ИЛИ ПИСЬМО В ПРЕСС-СЛУЖБУ КРАЕВОЙ ПРОКУРАТУРЫ

«Здравствуйте, уважаемая Людмила Васильевна Дулькина.

Вт
08
Нояб.

ЗВОНИТЕ, ВАМ ПОМОГУТ

Жизнь - штука сложная. В ней бывает много хорошего, но и всевозможных бед и проблем тоже достаточно. И в таких случаях очень важно, чтобы вам протянули руку помощи. К примеру, у вас пропал близкий человек. Что делать в такой ситуации? Куда звонить или бежать? Ответ на этот вопрос знают в Бюро регистрации несчастных случаев УУР ГУ МВД России по Ставропольскому краю - специализированной справочной службе, призванной оказывать содействие в установлении местонахождения без вести пропавших граждан на территории нашего региона.

Вт
08
Нояб.

ТЕПЕРЬ И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Законодательные изменения касаются размера единовременной выплаты из средств материнского капитала, однако есть и другие новации.Рассказать о законодательных новшествах «Ведомости» попросили руководителя широко известного на Юге России ОАО «Юридическое агентство «СРВ» Романа Савичева.

Вт
08
Нояб.

ВЫПИЛ - НЕ ТРОГАЙСЯ С МЕСТА

В ставропольском управлении ГИБДД прошла пресс-конференция, посвященная профилактике пьянства за рулем. Спикерами мероприятия выступили начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковник полиции Алексей Сафонов, начальник отдела организации дознания ГУ МВД России по СК подполковник полиции Александр Жуляев и заместитель главврача ГБУЗ СК КК «Наркологический диспансер» Светлана Сокологорская.

Как сообщил Алексей Сафонов в начале встречи, по итогам 10 месяцев этого года в крае совершено 173 ДТП, в которых погибло 60 человек, и более 200 граждан получили ранения. Причиной аварий явилось то, что водители находились в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. За этот период из транспортного потока было извлечено 10 385 нетрезвых водителей.

Вт
08
Нояб.

ЖИЗНЬ С НОЯБРЯ

КАК ИЗМЕНИТСЯ ЖИЗНЬ РОССИЯН С ПРИХОДОМ ПОСЛЕДНЕГО ОСЕННЕГО МЕСЯЦА

ОЦЕНКА ПО-НОВОМУ

При определении кадастровой стоимости недвижимости в России теперь будут учитывать экономические и экологические факторы региона, а также износ и историческую ценность строения. Новая методика оценки вступила в действие с 1 ноября 2016 года.

Минэкономразвития уже выпустило первую методичку по кадастровой оценке стоимости квартир, гаражей, домов, в том числе незавершенного строительства, а также земельных участков. Указания будут полезны и обычным гражданам - интересно же узнать, на основании чего государственные кадастровые оценщики будут начислять земельные и имущественные налоги.

Вт
08
Нояб.

СКОРБЬ И ПРАЗДНИК В ОДИН ДЕНЬ

Сегодня по всей стране свой профессиональный праздник отмечают подразделения СОБР (специальный отряд быстрого реагирования). Мы отправились в Ставропольский отряд, чтобы поздравить его мужественных бойцов. Несмотря на то, что имена сотрудников данного подразделения неизвестны простым гражданам, это не делает их работу менее героической.

Встретил нас заместитель командира Ставропольского СОБРа полковник полиции Сергей Коцурба. Он сразу отметил, что правильно теперь они называются Специальный отряд быстрого реагирования Управления Росгвардии по Ставропольскому краю. Командир - полковник полиции Андрей Пархоменко.

Вт
08
Нояб.

ОТ СРЕДЫ ДО СРЕДЫ

02.11

ТАТЬЯНА ЧУМАКОВА - «СЛАВА НАЦИИ»

Гендиректор санатория «Пятигорский нарзан» Татьяна Чумакова награждена орденом «Слава нации». А возглавляемое ею предприятие - ООО «Машук» - стало «Лучшим предприятием России-2016».

Международная Ассоциация «Союз экономического развития Звезда Качества» вместе с Национальной экспертной комиссией провели ранжирование полного перечня субъектов хозяйственной деятельности Российской Федерации. По его результатам ООО «Машук» получило звание «Лучшее предприятие России-2016», санаторию «Пятигорский нарзан» вручена «Звезда качества», а руководитель предприятий, депутат городской Думы, Герой труда Ставрополья Татьяна Чумакова удостоена награды «Слава нации». Эксперты отметили высокопрофессиональную и высокоэффективную работу Татьяны Арсентьевны, которая смогла так организовать деятельность большого коллектива, чтобы он трудился, как хорошо отлаженный часовой механизм.

 

МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ

Вт
08
Нояб.

ЕВГЕНИЙ ПЯТАК: «КОМАНДА «ЕДИНОЙ РОССИИ» РАБОТАЕТ В ИНТЕРЕСАХ СТАВРОПОЛЬЦЕВ»

В краевом центре состоялась встреча партийного актива регионального отделения «Единой России» с депутатами Госдумы, избранными от Ставрополья.

В мероприятии приняли участие члены Регионального и Ставропольского местного политсоветов, депутаты фракции единороссов в Ставропольской городской Думе, партактив Грачевского, Шпаковского, Красногвардейского и Труновского местных отделений.

Открывая встречу, лидер городских партийцев Евгений Пятак отметил, что подобные форматы работы очень важны для выстраивания взаимодействия между тремя уровнями власти: муниципальным, региональным и федеральным.

- От того, насколько эффективной будет наша совместная работа, во многом зависит качество реализации наказов избирателей, - подчеркнул он.

Вт
08
Нояб.

БЕЗ 85 СПРАВОК

Правительство запретило органам власти при предоставлении госуслуг требовать у граждан

85 наименований документов и сведений, которые есть в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти. Теперь госорганы должны делиться этой информацией друг с другом в автоматическом режиме по каналам межведомственного взаимодействия.

Распоряжение с перечнем таких документов и сведений подписал Председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Вт
08
Нояб.

«НОЧЬ ИСКУССТВ» В ГОД КИНО

Во всем мире в начале ноября проходят ставшие уже чрезвычайно популярными акции «Ночь искусств». В России и в Ставропольском крае, акция прошла под знаком Года отечественного кино.

Вт
08
Нояб.

ФОНТАН ИДЕЙ ОТ МОЛОДЫХ БИЗНЕСМЕНОВ

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края совместно с Краевым фондом поддержки предпринимательства подвели итоги конкурса «Лучшая бизнес-идея».

Всего на конкурс поступило около ста заявок. Свои проекты и бизнес-идеи присылали как новички (школьники и студенты), так и уже сложившиеся предприниматели. Участниками очного этапа стали 46 человек из Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Ессентуков, Андроповского района.

Вт
08
Нояб.

СТАРИК У ДАЧИ

Ни для кого не секрет, что в наше время многие пенсионеры вынуждены подрабатывать. Пенсия у большинства из них копеечная, а коммунальные платежи растут, как грибы после дождя. В серьезные организации их брать никто не спешит. Вот они и устраиваются кто вахтером, кто сторожем. Зарплаты на таких должностях небольшие, но зато хоть какая-то прибавка для их бюджета.

Однако, оказывается, что маленький оклад, увы, не единственная трудность, с которой многим трудящимся пенсионерам предстоит столкнуться на новой работе. Одну из подобных историй, которой поделился с нами пожилой читатель «Ведомостей», мы и расскажем.

В марте прошлого года пенсионер Василий Васильевич Болгов устроился на работу электриком. В дачное некоммерческое товарищество (ДНТ) «Промстроевец-2», в районе поселка Демино.

Председатель пообещал тогда новоиспеченному электрику заработную плату в размере 5000 рублей ежемесячно. Хотя сумма и небольшая, но зато с официальным оформлением.

Вт
08
Нояб.

ЖКХ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА

Председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин принял участие во Всероссийском совещании на тему: «ЖКХ и городская среда - национальные приоритеты развития России».

Совещание, собравшее около сотни участников из самых разных регионов страны, провел Союз российских городов при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России. Мероприятие проходило 27-28 октября в Ростове-на-Дону и тематически было разделено на три сессии.

Вт
08
Нояб.

ДВА ОЧАГА БЕШЕНСТВА

Постановлениями № № 561 и 562 губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в конце октября в двух районах Ставрополья - Андроповском и Туркменском - были введены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству.

Страницы

Подписка на RSS - 44 (56)