Вы здесь

10(365)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
28
Марта

«Созвездие лучших»

В преддверии Дня работников культуры, в рамках Года педагога и наставника, у главного фасада Ставропольского государственного музея-заповедника состоялось открытие фотодокументальной выставки «Созвездие лучших». На выставке представлена историческая ретроспектива развития системы народного образования в нашем регионе в XIX – ХХ вв.

Вт
28
Марта

Визит министра: диалог, программы, награды…

Ставрополье с рабочей поездкой посетил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Вместе с губернатором региона Владимиром Владимировым руководитель министерства провел в Железноводске встречу с представителями педагогической общественности. Ее участниками стали педагогические работники – победители и призеры российских конкурсов профессионального мастерства, советники директоров школ по воспитательной работе, а также представители педагогических династий.
Открывая встречу, Сергей Кравцов подчеркнул, что диалог с учителями проводится в рамках объявленного Президентом России Года педагога и наставника.

Вт
28
Марта

Сама не пройдет: депрессия – душевное расстройство, которое нужно лечить

24 марта отмечается Международный день борьбы с депрессией. Его цель – привлечь внимание общества к проблемам ментального здоровья и еще раз напомнить, что депрессия – это не просто плохое настроение и надуманная хандра, которая «сама пройдет», а душевное расстройство, лечением которого должны заниматься врач-психиатр и психолог. О коварном душевном расстройстве беседуем с врачом-психиатром, заведующей взрослым диспансером Ставропольской краевой психиатрической больницы №1 Валерией Ярославцевой.
– Валерия Валерьевна, слово депрессия образовано от латинского deprimo «давить, подавить». Можно ли говорить, что ее основным симптомом является пониженное настроение и отсутствие жизненных сил?

Вт
28
Марта

Сила России в регионах. Их развитие - приоритет

Председатель Правительства России Михаил Мишустин представил на заседании Государственной Думы  ежегодный отчет Правительства РФ. Глава российского кабмина подвел итоги работы за 2022 год и обозначил ключевые приоритеты работы исполнительной власти на новый период.
Как отметил Михаил Мишустин, экономику России удалось вернуть на траекторию роста. Международными организациями для нашей страны прогнозируется позитивная динамика по итогам 2023 года и выход на темпы роста ВВП выше развитых стран в следующем году.
Отдельно Михаил Мишустин обозначил блок вопросов, связанных с региональным развитием.

Вт
28
Марта

ГОРОДСКАЯ СРЕДА ПРИХОДИТ В СТАНИЦУ

Уют начинается с центра
Территория вокруг Дома культуры станицы Баклановской вся сейчас расковыряна. Гудит техника, снуют рабочие. Строители выкапывают и увозят старые бордюры, снимают асфальт, выравнивают поверхность. А также размечают место, готовят основания под клумбы, светильники, выразительные малые архитектурные формы. Здесь будет и Стена памяти, и большой экран на стене – то есть станичники получат кинотеатр под открытым небом. Это реализуется проект благоустройства центральной площади.

Вт
28
Марта

Медаль «За храбрость» – новая боевая награда России

В России появилась новая госнаграда – медаль «За храбрость». Вручать ее будут отличившимся в бою и при выполнении операций по защите государственных интересов, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности. Также этой медалью могут быть награждены иностранцы и лица без гражданства.

Подписка на RSS - 10(365)